Lot 67: ARNOLDUS BLOEMERS (AMSTERDAM 1792-1844)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

ARNOLDUS BLOEMERS
(AMSTERDAM 1792-1844)
Nature morte aux roses, soucis et jonquilles
monogrammé et daté ‘AB 1841’ (en bas à gauche)
huile sur toile, non rentoilée 70,3 x 57 cm. (27 5/8 x 22 1/2 in.)

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET