Lot 182: Armoire de forme rectangulaire en acajou et

Est: €1,300 EUR - €1,800 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 17, 2011

Armoire de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir à la partie supérieure et deux portes vitrées. Les montants arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés. Époque Louis XVI Porte une estampille de Bircklé Dessus de marbre blanc veiné. Jacques Bircklé (1734-1803) ébenniste reçu maître en 1764. H : 145,6 - L : 96,5 - P : 35,5 cm RLE-MLC

Tableaux Anciens

June 17, 2011, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR