Lot 178: ARMANDO AHUATZI, Florero, Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela, 80 x 60 cm

Est: $18,000 MXN - $25,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 09, 2012

ARMANDO AHUATZI
Florero
Firmado y fechado 82.
Óleo sobre tela.
Presenta detalles de conservación, rayones y craqueladuras en la capa pictórica.
80 x 60 cm

Modern Art Auction

August 09, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX