Lot 144: Arend Fuhrmann 1918-1984

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandJune 05, 2007

Unten rechts monogrammiert Öl auf Pavatex

Dimensions

109,5 x 109,5 cm

Exhibited

Zürich, Kunsthaus, Specktrum der Farbe, 1976, Nr. 64

Provenance

Sammlung Dr. Max H. Welti, KüsnachtGalerie & Editition Schlégl, Zürich

Gemalt 1958.

Swiss Art

June 05, 2007, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH