Lot 5080: Appelhans, Alfred

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Appelhans, Alfred
(1900 Frankfurt/M. - Göppingen-Bartenbach 1975). Blick auf Haslach. Öl oder Tempera lasiert, auf Karton, um 1950. Ca. 17 x 21 cm. Hinter Passep. geklebt. u. auf Abdeckung auf typogr. Etikett von Frau Erica Appelhans betitelt, bez. u. sign.

SchaetzPreis 180

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE