Lot 152: ANTONY SAMUEL ADAM SALOMON (1818 - 1881) Buste van

Est: €750 EUR - €1,000 EURSold:
Bernaerts AuctioneersAntwerp, BelgiumFebruary 04, 2013

ANTONY SAMUEL ADAM SALOMON (1818 - 1881) Buste van een man met bakkebaarden. Brons, bruine patina. Getekend en gedateerd Adam Salomon/1869'. Gieterij Deniere.Bronzier.Paris.1875'. Buste d'un homme aux favoris. Epreuve en bronze à patine brune. Signée et datée 'Adam Salomon/1869'. Fonderie 'Deniere. Bronzier.Paris.1875'. 68 x 40 x 24

Art and Antiques

February 04, 2013, 02:00 PM CET

Verlatstraat 16-22, Antwerp, Antwerp, 2000, BE