Lot 932: Antonin Barthelemy

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2011

KOMBINATIONSFIGUR
Höhe: 29 cm.
Rückseitig signiert.
Frankreich, um 1900.

Aus Elfenbein und vergoldeter Bronze, auf Onyxsockel. Die Kleidung aus vergoldeter Bronze im orientalisierenden Stil, vermutlich Daphne darstellend. Die Gliedmaßen sämtlich aus Elfenbein geschnitzt. Bewegte Darstellung vermutlich einer Tänzerin. Altersspuren im Elfenbein. (844017)

December Auction

December 10, 2011, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE