Lot 7824: Anton Babion (1896 - 1989) - "Adolf Hitlers Geburtshaus in Braunau am Inn".

Est: €600 EUR - €720 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyMay 10, 2011

Straßenansicht der Häuserzeile in Braunau. Öl auf Leinwand, Maße 66 x 54 cm, links unten entsprechend betitelt, rechts signiert "Babion 1937".
Der Wiener Maler Anton Babion war seit 1936 in Schliersee tätig, Träger des Österreichischen Staatspreises und des Ehrenpreises der Stadt Wien. Aussteller auf der Großen Kunstausstellung in München.

Condition Report

II

German Orders and Collectibles 1919 up to the Present Day

Hermann Historica GmbH
May 10, 2011, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE