Lot 130: Anton Altmann d. J. (Wien 1808-1871) Hof im Hause des Theophrastus Paracelsus (Salzburg 1493-1541), laut ruckseitiger alter Betitelung, bezeichnet gemalt von Anton Altmann in Wien 1866, signiert A. Altmann Ol auf Leinwand, 79,5 x 67,5 cm, o. R.,

Est: €0 EUR - €0 EUR
DorotheumVienna, AustriaDecember 19, 2006

Anton Altmann d. J. (Wien 1808-1871) Hof im Hause des Theophrastus Paracelsus (Salzburg 1493-1541), laut ruckseitiger alter Betitelung, bezeichnet gemalt von Anton Altmann in Wien 1866, signiert A. Altmann Ol auf Leinwand, 79,5 x 67,5 cm, o. R., (Rei) E2.800-3.400

19th Century Prints

December 19, 2006, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT