Lot 330: Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
De Baecque & AssociésLyon, FranceMay 28, 2013

Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)
Chevaux devant l'abbaye (Aynay ?)
Étude de cheval et cavalier
Dessin double face cachet de la collection Louis Testenoire
H. 16,5 cm - L. 21,2 cm
Chiens et sanglier couchés
Trois études signées en bas à gauche et signées en bas à droite
H. 7 cm - L. 8,5 cm (x 2)
H. 7 cm - L. 10,5 cm
Moulin à vent à Orléans
Mine de plomb et estompe situé en bas à gauche et daté 1810 TB