Lot 327: Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)

Est: €60 EUR - €80 EURSold:
De Baecque & AssociésLyon, FranceMay 28, 2013

Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)
Bord de rivière
Fusain et craie blanche signée en bas à gauche et datée 1840
Papier contrecollé
H. 22 cm - L. 37 cm
Personnages d'après Virgile
Deux mines de plomb sur papier calque
H. 11 cm - L. 18 cm
H. 12 cm - L. 18 cm TB