Lot 326: Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)

Est: €60 EUR - €80 EUR
De Baecque & AssociésLyon, FranceMay 28, 2013

Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868)
Abords du château
Mine de plomb, estompe et craie
H. 12,5 cm - L. 27,5 cm
Chien attentif
Fusain et craie signé en bas à gauche
H. 14,7 cm - L. 19 cm
Château et port de Celto
Mine de plomb située, datée 13 avril 1846 et signée en bas à gauche
H. 12,5 cm - L. 27 cm
Taches
On joint :
Charles MAIGNIEN (XIXe siècle)
Marie Maignien au piano
Mine de plomb
H. 18 cm - L. 14,3 cm TB