Lot 106: ANTOINE BOUVARD (SAINT-JEAN-DE-BOURNAY 1870-1956 MARLY-LE-ROI)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ANTOINE BOUVARD (SAINT-JEAN-DE-BOURNAY 1870-1956 MARLY-LE-ROI)
Vue d'un canal à Venise
signé 'Marc Aldine' (en bas à gauche)
huile sur toile
54,1 x 65,2 cm. (21¼ x 25¾ in.)

VIEW OF A CANAL IN VENICE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY ANTOINE BOUVARD, AKA MARC ALDINE

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET