Lot 431: Antoine-Auguste-Ernest Hébert (1817-1908)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Vue de la campagne romaine avec les ruines d'un aqueduc le long d'une rivière
inscrit 'cart 10 N o 20'
mine de plomb, aquarelle
278 x 205 mm.

Provenance

Le tampon de l'atelier de l'artiste (L. 1249a).
Madame Hébert.
Monsieur Georges Salle.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST