Lot 1743: Ansicht von Brügge, der Rozenhoedkaai vom Belfry-Turm aus gesehen

Est: CHF 1,000 - CHF 1,200
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2011

ALEXANDRE HANNOTIAU Ansicht von Brügge, der Rozenhoedkaai vom Belfry-Turm aus gesehen ALEXANDRE HANNOTIAU Brüssel 1863-1901 Unten rechts undeutlich signiert "Alex. Hannation"(?) und datiert "1895". Öl auf Karton, LM 34 x 26,5 cm Wir danken Herrn Fernand de Groote für die Bestimmung dieser Ansicht: Bei der Kirche handelt es sich um die Frauenkirche, in der linken unteren Ecke sieht man die Kapelle vom Heiligen Blut und die Rückseite des Rathauses.

Fine Art Sale

November 23, 2011, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH