Lot 196: ANSELME BOIX-VIVES (1899-1969) RELIGIEUSE LUNAIRE, 1963 Gouache sur papier Signée en bas à droite 65 x 50 cm

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 30, 2006

ANSELME BOIX-VIVES (1899-1969)
RELIGIEUSE LUNAIRE, 1963
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
65 x 50 cm
Estimation : € 2,500-3,000

BIBLIOGRAPHIE
Boix-Vives, catalogue raisonné 1962-1964 volume I, Valérie Boix-Vives Edition Acatas Lausanne, reproduit sous le numéro 1963/119 page 309

Art moderne

March 30, 2006, 03:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR