Lot 179: ANSELME BOIX-VIVES (1899-1969) HABITANTS LUNAIRES DANS LEUR JARDIN, 1963 Gouache sur carton Signée en bas à droite 80,4 x 108 cm

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 30, 2006

ANSELME BOIX-VIVES (1899-1969)
HABITANTS LUNAIRES DANS LEUR JARDIN, 1963
Gouache sur carton
Signée en bas à droite
80,4 x 108 cm
Estimation : € 2,000-3,000

BIBLIOGRAPHIE
Boix-Vives, Catalogue raisonné 1962-1964, volume 1 par Valerie Boix-Vives, Edition Acatos, Lausanne, sous le numéro 1963/202, reproduit en couleur

Art moderne

March 30, 2006, 03:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR