Lot 74: Anselme BOIX VIVES (1899-1969) Concierge, 1966.

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
Christophe Joron-DeremParis, FranceMay 28, 2010

Anselme BOIX VIVES (1899-1969) Concierge, 1966. Ripolin et marqueur sur papier fort marouflé sur toile. Signé et daté en bas au centre. 107 x 18,5 cm

Expositions: Boix-Vives, Rétrospectives aux Musées des Beaux-Arts et de la Dentelle, Alençon, été 1990. Centre d'Études Catalanes, Université Paris Sorbonne, 11 octobre-10 novembre 1990. Musée du Vieux Château, Laval, été 1991. Jean-Dominique Jacquemond, Edition La Différence, Centre Vendôme pour les Arts Plastiques, Paris, 1990. Reproduit page 77. Un certificat d'authenticité par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur.

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

Christophe Joron-Derem
May 28, 2010, 02:30 PM CET

46 rue Sainte Anne, Paris, 75002, FR