Lot 147: Anna QUINQUAUD (1890-1984) «Jeune Malgache» 1933

Est: €12,000 EUR - €15,000 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 25, 2012

Anna QUINQUAUD (1890-1984) «Jeune Malgache» 1933 Rare sculpture en bronze à patine brune. Signée «Anna Quinquaud» localisée «Tananarive» et datée «1933». 56 x 10 x 10 cm

Art Deco Art Nouveau

June 25, 2012, 02:15 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR