Lot 681: ANJA DECKER Berlin 1908 - 1995 München Liegender

Est: €0 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

ANJA DECKER Berlin 1908 - 1995 München
Liegender weiblicher Akt (2). Aquarellierte Kohle- bzw. aquarellierte Bleistiftzeichnung um 1933. - Bl. 2 signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen bzw. leichtem bräunlichen Vélin. 24,4 x 32,5 und 21,5 x 28,5 cm. Beide gering angestaubt. Bl. 1 mit schwacher Knickspur. [bg]
geschätzter Preis: 480,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE