Lot 684: ANJA DECKER Berlin 1908 - 1995 München "Der

Est: €0 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

ANJA DECKER Berlin 1908 - 1995 München
"Der verliebte Teufel". Illustration zu der Erzählung "Le Diable amoureux" von J. Cazotte. Tuschfederzeichnung mit Einfassungslinie in Bleistift 1937. - Monogrammiert (ligiert) sowie auf der Passepartoutblende signiert, datiert und betitelt. Auf beigegrauem Bütten. 22 x 15,5 cm. Mit Nadelspuren in den Ecken. [bg]
geschätzter Preis: 340,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE