Lot 460: André Revel Actif en France au XIXe siècle Portrait d'un dignitaire ottoman devant un sphinx Huile sur toile (Toile d'origine),

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 03, 2014

André Revel Actif en France au XIXe siècle
Portrait d'un dignitaire ottoman devant un sphinx
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée et datée 'Revel / 1839' en bas à gauche
Toile de la maison A la palette d'or
h: 109 w: 81,50 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Frames

October 03, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR