Lot 1549: André Joseph Mécou, um 1771 Grenoble – 1837 Paris

Est: €250 EUR - €350 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 25, 2015

André Joseph Mécou,
um 1771 Grenoble – 1837 Paris
LA SAINTE FAMILLE
Stich auf Papier.
Links unten in der Platte bezeichnet „Annibal Carache pinx. t“ sowie rechts unten bezeichnet „Mecou sculp. t“.
Hinter Glas gerahmt.

Nach dem gleichnamigen Gemälde von Annibale Carracci. Gerahmt, beschrieben. Papier minimal gebräunt und mit leichten Flecken. Links unten ein Loch, links oben ein Einriss. (1020317) (12)

Antiques & Collectables

September 25, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE