Lot 1019: Anbetung der Heiligen Drei Könige

Est: CHF 25,000 - CHF 30,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

GIACOMO DEL PO, Anbetung der Heiligen Drei Könige, true, Rom 1652-1726 Neapel, Entstanden um 1700., Öl auf Lwd., 119,5 x 86,5 cm, Das Gemälde wurde 1967 von Dr. Anthony Clarke, damals Direktor des Art Institutes von Minneapolis, Giacomo del Po zugeschrieben und um 1700 datiert.

Provenance

Lord Lee of Fareham Collection, London Old Master Galleries, London Sammlung Helmut Gernsheim, London und Lugano (erworben 1964)

Fine Art Auction

June 12, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH