Lot 454: Ambrosi, Gustinus Eva nach dem Sündenfall

Est: €0 EUR - €5,000 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyDecember 12, 2009

Ambrosi, Gustinus Eva nach dem Sündenfall (Eisenstadt 1893-1975 Wien) Weiblicher Akt über Felsensockel. Bronze. Rücks. am Sockel bez., monogrammiert und dat. "STVDIE ZVR / EVA NACH DEM / SVENDENFALL / 19 A 14". H. 46 cm. - Lit. Vollmer 1, Saur AKL 3: F. Karpfen: Gustinus Ambrosi, Leipzig-Wien 1923, Abb. S. 110.

Kunst & Antiquitäten

December 12, 2009, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE