Lot 1224: Alte Mühle im Val d'Entremont

Est: CHF 2,400 - CHF 3,600Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

JAKOB JOSEPH ZELGER, Alte Mühle im Val d'Entremont, Stans 1812-1885 Luzern, Unten links signiert "J. Zelger" und datiert "1854". Rückseitig handschriftliche Etikette mit Angaben zu Künstler und Werk sowie Etikette mit Nummer Ausstellungsnummer "B70".,

Exhibited

Kunstmuseum Luzern, Robert Zünd und seine Zeit, 1. Juli bis 10. September 1978, S. 280, Nr. B 70 mit Abb.

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction

June 12, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH