Lot 304: ALPHONSE ROBERT (SEVRES 1807 - 1880)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2010

ALPHONSE ROBERT (SEVRES 1807 - 1880)
Paysage de Bugey
signé et daté 'A. L. Robert 1843' (vers le bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
94 x 132,2 cm. (37 x 52 in.)
Peint en 1843

A LANDSCAPE IN BUGEY, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1843 BY ALPHONSE ROBERT