Lot 218: ALPHONSE DE NEUVILLE (SAINT OMER 1836-1885 PARIS)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

ALPHONSE DE NEUVILLE (SAINT OMER 1836-1885 PARIS)
Autoportrait dans l'atelier
signé et daté 'A De Neuville 1873' (en bas à droite)
huile sur toile
46 x 38 cm. (18 1/8 x 15 in.)

SELF-PORTRAIT IN THE STUDIO, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY ALPHONSE DE NEUVILLE

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET