Lot 508: Alois Hänisch. 1866 - Wien - 1937. Studierte an

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Alois Hänisch. 1866 - Wien - 1937. Studierte an der Wiener Akademie bei Christian Griepenkerl und Siegmund l?Allemand, in München bei N. Gysis und L. von Löfftz. Stellte in der Münchner und Wiener Secession aus. Sign. (19)29 dat. Rs. bet. "Sommerblumen". Prachtvolle pastose Schilderung. Öl/Lwd. 89 x 64 cm. R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE