Lot 2003: ALOE, CARLO

Est: CHF 200 - CHF 300
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

ALOE, CARLO
(Neuchâtel 1939 - )
Figures and trees. 1989.
Lithograph. Numbered 107/120. Signed Aloe, dated and numbered lower right. 48x61.5 cm.

ALOE, CARLO
(geboren 1939 in Neuenburg)
Komposition mit Menschen und Bäumen.
Lithografie. Untne rechts datiert, nummeriert und signiert: 89. 107/120. aloe.
48 x 61,5 cm (Darstellung).

ALOE, CARLO
(Né en 1939 à Neuchâtel)
Personnages et arbres. 1989
Lithographie. Numérotée 107/120. Signée Aloe, datée et numérotée en bas à droite. 48x61,5 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH