Lot 481: ALLOUARD Henri Emile (1849-1929). "Zouave de la

Est: €1,600 EUR - €2,400 EUR
VanderkindereBrussels, BelgiumMarch 20, 2013

ALLOUARD Henri Emile (1849-1929). "Zouave de la guerre de Crimée" en bronze à patine brune. Signé H. Allouard. Cachet du fondeur E. Colin à Paris. Ecole française. H.:44.3cm.

Fine Art & Antiques

March 20, 2013, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE