Lot 1653: Alisov, Mikhail Aleksandrovic (1859 Charkov-St.

Est: €0 EUR - €2,500 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyJune 22, 2007

Alisov, Mikhail Aleksandrovic (1859 Charkov-St. Petersburg1933) Brandung an der abendlichen Küste. Öl/Lwd. (besch.), re.u. in kyrillisch sign. und dat. 1911. 33,5x48 cm. R. Literaturvergleich: Russisches Stadtsmuseum Vol.8, S.21, Nr.27 mit sujetgleicher Farbabbildung.

Art & Antique Auction

June 22, 2007, 12:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE