Lot 49: ALINA SZAPOCZNIKOW (1926-1973)

Est: €0 EUR - €231,316 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2013

ALINA SZAPOCZNIKOW (1926-1973) Lampe-bouche signé des initiales et daté 'A.S. 67' (au dessous) résine polyester teintée, ampoule, fils électrique et métal 46 x 13 x 11 cm. (18 1/8 x 5 1/8 x 4 3/8 in.) Réalisé en 1967.

'LAMPE-BOUCHE'; SIGNED WITH THE INITIALS AND DATED BELOW; TAINTED POLYESTER RESIN, BULB, ELECTRIC WIRE AND METAL.

Art contemporain

December 04, 2013, 12:00 AM CET