Lot 77: Alexis G RITCHENKO (1883-1977).

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Alexis G RITCHENKO (1883-1977)
Equinoxe à La Ciotat
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
32,5 x 46 cm - 12 3/4 x 18 1/8 in.
Oil on panel, signed lower left
Provenance :
Ancienne collection Th. Wirsta, Paris

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR