Lot 268: Alexandre-René Véron Montbazon, 1826 - Paris, 1897 Chemin dans un sous-bois Huile sur papier marouflé sur toile,

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
ArtcurialParis, FranceFebruary 18, 2015

Alexandre-René Véron Montbazon, 1826 - Paris, 1897
Chemin dans un sous-bois
Huile sur papier marouflé sur toile,
daté et signé '1846 / AVERON' (en creux pour la date) en bas à droite
(Déchirures et restaurations)
h: 29,50 w: 37,50 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

February 18, 2015, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR