Lot 401: ALEXANDRE MARIE GUILLEMIN (PARIS 1817 - 1880 BOIS-LE-ROI)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 15, 2006

Les premiers cheveux blancs
signé 'A. Guillemin.' (en bas à droite); porte le tampon du fabriquant de toile Desforge (au verso)
Huile sur toile
76,5 x 57,5 cm. (30 x 22 5/8 in.)

THE FIRST WHITE HAIR, OIL ON CANVAS, SIGNED BY ALEXANDRE MARIE GUILLEMIN

Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle

November 15, 2006, 12:00 AM CET