Lot 1092: *ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY Paris 1757-1841 Jouy/Lyon Castello Boncompagni-Viscogliosi und

Est: CHF 25,000 - CHF 30,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

*ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY
Paris 1757-1841 Jouy/Lyon
Castello Boncompagni-Viscogliosi und der Wasserfall auf der Isola del Liri
Unten rechts signiert "A H Dunouy" (in Ligatur).
Öl auf Lwd., 65,5 x 97,5 cm

Provenance

Wohl ehemals Sammlung E. Staehelin, Vischer (nach handgeschriebenem Etikett auf dem Chassis)

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH