Lot 111: Alexandre HESSE Paris, 1806 - 1879 Autoportrait présumé de l'artiste Huile sur toile

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 02, 2009

Alexandre HESSE Paris, 1806 - 1879
Autoportrait présumé de l'artiste
Huile sur toile
signée, localisée et datée 'Alexandre / Hesse. / Arles / 1843' à gauche au centre
h: 65,50 w: 50,50 cm

Old Master and 19th Century Paintings, Furniture & Decorative Objects

February 02, 2009, 02:00 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR