Lot 202: ALEXANDRE EVARISTE FRAGONARD (GRASSE 1780-1850 PARIS)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 08, 2004

L'évasion du prisonnier
signé 'A.Fragonard' (en bas à droite)
Huile sur toile
73 x 59 cm. (28 3/4 x 23 1/4 in.)

A PRISONER ESCAPING, OIL ON CANVAS SIGNED BY ALEXANDRE EVARISTE FRAGONARD

Intérieur

July 08, 2004, 12:00 AM EST