Lot 150: Alexandre-Evariste Fragonard (1780-1850)

Est: €700 EUR - €1,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 16, 2005

Rubens et Hélène Fourment assis avec Frans tenant une lettre et Isabelle Hélène leurs donnant un bouquet de roses
signé et daté 'Fragonard. 1833.'
craie noire, aquarelle, gouache rehaussé de gomme arabique
399 x 323 mm.

Dessins anciens et du XIXème

December 16, 2005, 12:00 AM EST