Lot 78: ALEXANDRE BLANCHET (1882-1961) Portrait de Alexandre Mairet, 1904 Öl auf Leinwand 75 x 37,5 cm

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000Sold:
Christie'sZurich, SwitzerlandSeptember 17, 2019

ALEXANDRE BLANCHET (1882-1961)
Portrait de Alexandre Mairet, 1904
unten rechts signiert und datiert 'A.Blanchet 1904' und rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet 'Portrait de Alexandre Mairet peintre et graveur par A. Blanchet'
Öl auf Leinwand
75 x 37,5 cm

Provenance

Privatbesitz, Schweiz

Swiss Art Sale

September 17, 2019, 07:00 PM CET

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH