Lot 1429: ALBERT WÖBCKE Zwischen Sonnenblumen kniender weiblicher Akt.

Est: €0 EUR - €150 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

ALBERT WÖBCKE 1896 - Hamburg - 1980 Zwischen Sonnenblumen kniender weiblicher Akt. Kaltnadelradierung mit kräftigem Plattenton 1921. Signiert, datiert und als "Orig.-Rad." bezeichnet sowie mit dem Namenszug in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenem Velin. 30,4 x 24,7 cm. Breiter Rand schwach fleckig und mit kleinen Knickspuren. [ms]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE