Lot 33: Albert Weisgerber (St. Ingbert 1878-1915

Est: €0 EUR - €450 EUR
DawoScheidt, GermanyApril 20, 2011

Albert Weisgerber (St. Ingbert 1878-1915 Fromelles) circus, vielfigurige Darstellung mit Flanierenden, Clowns, Schaustellern, einem Karussell und Biergarten, Farblithographie, 25,5 x 20 cm (Blattgröße), oben re. im Stein signiert u. dat. (19)11, geglättete horizontale Knickfalte, Pp., unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 49 x 39 cm

Aution 178

Dawo
April 20, 2011, 02:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE