Lot 660: ALBERT VON ZAHN Gedicht mit Illustrationen zu den Nibelungen.

Est: €0 EUR - €280 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

ALBERT VON ZAHN Leipzig 1836 - 1873 Marienbad Gedicht mit Illustrationen zu den Nibelungen. Aquarellierte Bleistiftzeichnung 1857. Monogrammiert, datiert, betitelt "zum 26. März" und mit den Namen "Kriemhild" und "Siegfried" bezeichnet. Auf gelblichem Velin. Blatt: 43 x 27,5 cm. Schwach angestaubt. [sg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE