Lot 320: Albert Rudomine (1892-1975)

Est: €800 EUR - €2,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 30, 2011

Albert Rudomine (1892-1975)
Sans titre
Tirage argentique d'époque monté sur un support papier bleu.
23.6 x 17.5 cm. (9½ x 6 7/8 in.)
Tiré vers 1920-1930.

Provenance

Vente Anonyme, PIASA, 5 juin 2007, lot 69.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.

'Untitled; vintage gelatin silver print mounted.'