Lot 286: Albert Rudomine (1892-1975)

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2011

Albert Rudomine (1892-1975)
Masque, 1933
signé 'A.Rudomine' (dans l'image en bas à gauche) et numéroté '22/45' (dans l'image en bas à droite)
Tirage argentique
19.5 x 15 cm. (7¾ x 5 7/8 in.)

'Mask; signed lower left and numbered lower right; gelatin silver print.'