Lot 336: ALBERT DEQUENE (1897-1973) «Femme foulah» Dessin,

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
AguttesParis , FranceApril 13, 2012

ALBERT DEQUENE (1897-1973)
«Femme foulah»
Dessin, au fusain et craie sur papier figurant une
femme de profil.
Signé et daté «A.Dequenne 32» et anoté «Femme
foulah, épreuve retouchée.»
Dimensions : 42 x 47 cm (à vue)

Arts Decoratifs DUXXeme

April 13, 2012, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR