Lot 4331: Albert Bligny (1849 - 1908) - "Alte Garde".

Est: €350 EUR - €525 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 27, 2009

Aquarellierte Tuschezeichnung. Karikaturhafte Darstellung eines Veterans der Alten Garde. Unten rechts signiert. In Passepartout und verglastem, ebonisiertem Profilrahmen. Passepartout etwas fleckig, Rahmen bestoßen. Maße gerahmt 44,5 x 32 cm.

Condition Report

II-

Orders and Historical Collectibles (incl Germany upto 1918)

Hermann Historica GmbH
April 27, 2009, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE