Lot 125: ALBERT-BIROT, Pierre

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

ALBERT-BIROT, Pierre
Les Femmes pliantes
Paris, Éditions SIC, 1923

UN DES TROIS EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (224 x 140 mm)
TIRAGE : un des 3 exemplaires de tête sur chine, celui-ci numéroté 2, seul grand papier mentionné
RELIURE : dos long de maroquin aubergine, papier marbré jaune, couverture conservée

[JOINT] :
L’Homme coupé en morceaux. Paris, Éditions du SIC, 1921. Édition originale. Tirage courant

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET