Lot 111: ALBERT-BIROT, Pierre

Est: €1,200 EUR - €1,800 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

ALBERT-BIROT, Pierre
Quatre Poèmes d'Amour
Paris, SIC, 1922

UN DES DEUX EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE

ÉDITION ORIGINALE

In- 12 (192 X 145 mm)
TIRAGE : un des 2 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur chine numéroté et signé par l’auteur, celui-ci lettré B
RELIURE SIGNÉE DE MERCHER. Papier bleu ciel ciré, dos et coins de maroquin noir, tranche supérieure dorée, couverture conservée. Étui

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET